Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Алтайском крае подведены итоги операции "Гастарбайтер"

С 6 по 8 июня в рамках операции "Нелегальный мигрант" сотрудники УФМС России по Алтайскому краю совместно с сотрудниками органов внутренних дел провели на территории региона оперативно-профилактические мероприятия (ОПМ) под условным названием "Гастарбайтер".

Цель проверок - выявление и пресечение нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, предупреждение и пресечение противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.

Было проверено 367 работодателей, использующих труд иностранных работников в различных сферах деятельности - в строительстве, сельском хозяйстве, торговле и т.д.

Кроме этого, были проверены иностранные работники - 880 человек, а также места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства (266 мест).

В результате оперативно-профилактических мероприятий было выявлено 418 административных правонарушений.

8 июня сотрудниками отделения иммиграционного контроля Отдела УФМС России по Алтайскому краю в Рубцовске совместно с сотрудниками Линейного ОВД на транспорте на станции Рубцовск была проведена проверка иностранных граждан, следовавших в направлении алтайского участка российско-казахстанской границы пассажирским поездом международного сообщения № 369 Новосибирск - Ташкент. В итоге было выявлено 13 граждан Республики Узбекистан, допустивших нарушения режима пребывания на территории России (ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ). Нарушители привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 2000 рублей каждый - на общую сумму 26 000 рублей.

Всего в ходе ОПМ "Гастарбайтер" наложено административных штрафов на сумму 752 тыс. рублей, из них взыскано - 327 тыс. рублей.

http://altapress.ru/story/68262/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс