Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Барнаулец обокрал своего соседа за нравоучения

19 мая суд Ленинского района вынес обвинительный приговор барнаульцу, который обокрал своего соседа за нравоучения. Как сообщает помощник прокурора района Жанна Гнётова, ограбление произошло ещё три года назад. 2 мая 2008 года подсудимый, освободившийся по УДО, познакомился у подъезда с соседом.

За дружеской беседой он поведал о своей судьбе. Рассказ растрогал слушателя, он пригласил нового друга в гости. Пострадавший достал свой фотоаппарат и, показывая картинки, начал рассказывать о том, что ездил на Север, где хорошо заработал, про другие удачные события. На суде сосед утверждал, что так он хотел вселить в молодого человека уверенность в себе, показать, что есть другая жизнь, наставить на путь истинный.

Однако утро показало тщетность его советов. Мужчина не обнаружил фотоаппарат, телевизор, DVD-плеер, сотовый телефон, цепочку с золотым крестиком, которая висела у него на шее, и тысячи долларов США. Самое удивительное в этой истории то, что даже после случившегося он не потерял веры в своего соседа. Заявление в милицию пострадавший подал только в ноябре 2010 года. Всё это время он ждал, что грабитель одумается, вернёт краденое. Надежды рухнули, когда молодой человек выехал из соседской квартиры в неизвестном направлении.

Подсудимого приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Большую часть нанесённого ущерба он всё же возместил, оставшуюся сумму обязался вернуть в ближайшее время. Алтапресс

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс