Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Алтайский край занимает третье место в Сибирском федеральном округе по обеспечению жильем ветеранов ВОВ

Такие данные на 1 июня 2011 года приводит официальный сайт Министерства регионального развития Российской Федерации.

Согласно этим сведениям, Алтайский край занимает девятое место в России и третье в Сибирском федеральном округе по количеству ветеранов, которые приобрели жилье на федеральные средства. Лидирует среди регионов Сибири Иркутская область, где обеспечены жильем 5 тыс. 110 ветеранов, на втором месте Красноярский край – 3 тыс. 705, в Алтайском крае справили новоселье 3 тыс. 247 ветеранов войны.

По общему числу ветеранов, поставленных на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года, край на седьмом месте в России и на втором среди регионов СФО.

Как уточняют в Главалтайсоцзащите, обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны находится на особом контроле Губернатора Алтайского края Александра Карлина. Специалистами Главалтайсоцзащиты ведется постоянный мониторинг этой работы, по результатам которого ежедекадно делается сводный отчет. По состоянию на 10 июня 2011 года в крае уже обеспечены жильем 3 тыс. 277 ветеранов Великой Отечественной войны из числа вставших на учет после 1 марта 2005 года. Площадь приобретенных жилых помещений составила 152 тыс. 813,9 кв. м, общая сумма реализованных средств – 2 млрд 999 млн 453,8 тыс. руб.

В Барнауле приобрели жилье 390 ветеранов, в Бийске – 255, в Алейске – 114, в Ребрихинском районе – 98, в Топчихинском – 91, в Змеиногорском – 84. Сегодня это самые высокие показатели по краю.

В настоящее время на учете состоят 1 тыс. 741 человек, из числа нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс