Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Судом Бийска вынесен приговор в отношении осужденных, пытавшихся совершить побег из колонии

Как сообщила старший помощник прокурора Бийска Марина Качура, при рассмотрении дела установлено, что в ноябре 2010 года трое осужденных, под присмотром начальника медицинской части колонии делали уборку в здании. Затем были препровождены в душевую кабину, где были оставлены без присмотра.

Находясь в душевой дежурной части Бийской воспитательной колонии, воспользовавшись отсутствием контроля, они договорились совершить побег из мест лишения свободы. Алтапресс

Затем самовольно вышли из здания дежурной части на территорию производственной зоны, где по разрушенным кирпичам стены поднялись на крышу производственного цеха и прошли по ней до территории нулевого рубежа 5-го участка.

Таким образом, осужденные, один из которых являлся несовершеннолетним, совместно преодолели предупредительное металлическое ограждение против побега, подошли к основному металлическому ограждению высотой 3,5 метра внутренней запретной зоны Бийской ВК и начали выламывать одну из досок основанного деревянного ограждения.

Как отметила Марина Качура, довести своей преступный умысел до конца они не смогли, так как были задержаны сотрудниками колонии.

Судом каждому подсудимому назначено наказание по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 313 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 год.

На основании ст.70 УК РФ, путем частичного присоединения неотбытой части наказания: одному из них определено 1 год 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, второму - 3 года 2 месяца лишения свободы в воспитательной колонии, третьему - 3 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс