Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Полиция нашла коноплю в шкафу у барнаульца

24 июня в отдел полиции № 9 УВД по Барнаулу обратилась девушка, сообщившая сотрудникам полиции о краже сотового телефона. Мобильный был похищен в квартире ее знакомого. Однако дело приняло неожиданный оборот. Во время проведения предварительной проверки сотрудники полиции осмотрели место происшествия.

В квартире, где был похищен телефон, они обнаружили "мини-лабораторию". В одном из шкафов находилось зеленое растение в горшке, которое освещалось лампой и обдувалось вентилятором, там же был установлен датчик температуры. Оказалось, что это конопля. Хозяин квартиры рассказал сотрудникам полиции, что растение он купил через Интернет. Семена для выращивания присылали мужчине из Индии.

Большая часть урожая была уже переработана. В квартире во время осмотра обнаружили коробку из-под обуви с марихуаной общей массой 170 граммов.

В настоящее время хозяин квартиры находится под подпиской о невыезде, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере".

Мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы осужденного за период до трех лет либо без такового, сообщает пресс-служба УВД по Барнаулу.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс