Tuesday, Mar 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Фотофакты. В Барнауле произошёл оползень

1 июля на берегу Оби в районе ул. Фабричной произошел сход грунта. На место происшествия прибыли представители городской и районной администраций, управления по делам ГО и ЧС Барнаула, УВД по Барнаулу.

Были составлены списки семей, проживающих в опасной зоне. В маневренный фонд были отселены жители трёх домов. Об этом сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

В зоне оползня выставлены посты полиции, МЧС, на месте происшествия постоянно присутствуют представители администрации города и Октябрьского района.

По словам заместителя главы администрации Барнаула Юрия Петрова, участок берега Оби в районе ул. Фабричной - один из наиболее сложных в плане оползнеообразования. В ноябре 2010 года здесь произошло обрушение части выпуска ливневого коллектора, построенного три десятилетия назад. Было принято решение начать проектные работы по строительству нового ливневого выпуска (работы выполняет институт "Алтайкоммунпроект").

Работы были начаты, но, к сожалению, попытки восстановить коллектор не увенчались успехом из-за оползневой активности берега. Тогда начались работы по засыпке оврага, которые ведет "Алтайводстрой". Работы велись в течение месяца. Но 1 июля в результате интенсивного ливня произошло обрушение берега. Жители близлежащих домов оповещены о возникшей чрезвычайной ситуации.

Ежедневно по заказу администрации города проводится обследование оползневых участков и предоставляется отчет.

Ведется работа по вхождению в федеральную целевую программу по борьбе с оползнями с целью получения средств для отселения жителей домов, расположенных в опасной зоне и реализации проекта восстановления ливневого коллектора и строительства очистных сооружений.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс