Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Алтайский край присоединится к всероссийской акции «Суббота доноров»

В грядущую субботу, 6 августа, по всей России пройдет акция «Суббота доноров», сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Учреждения здравоохранения края также присоединятся к этой акции. В субботу с 8:00 до 12:00 желающие стать донорами могут сдать кровь на станциях переливания крови в Барнауле (пр. Ленина, 197), в Бийске (пер. Мартьянова, 44), в Рубцовске (пер. Рубцовский, 35а). Также пунктами сдачи крови станут Алтайский краевой онкодиспансер, горбольницы № 1 и № 5, а также больницы Новоалтайска, Тальменки, Заринска, Славгорода, Камня-на-Оби, Благовещенска и Завьялова.

Доноры должны будут при себе иметь документ, удостоверяющий личность, а иногородние еще и справку об эпидемиологическом контакте с места жительства за последние шесть месяцев.

В России ежегодно порядка полутора млн человек нуждаются в переливании крови. Как отмечают медики, при всем развитии медицинских технологий, альтернативы донорству пока не придумано. Акция «Суббота доноров» пройдет в России по инициативе минздравсоцразвития России в третий раз. Донором может стать каждый, достигший 18 лет и прошедший медицинское обследование на инфекции, передающиеся через кровь.

http://barnaul.sibnovosti.ru/health/158347-altayskiy-kray-prisoedinitsya-k-vserossiyskoy-aktsii-subbota-donorov

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс