Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Центры психосоциальной поддержки беременных откроют на Алтае

Увеличению рождаемости в Алтайском крае будут способствовать центры психосоциальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сообщила в ходе заседания координационного совета по реализации региональной целевой программы "Демографическое развитие Алтайского края на 2011-2015 годы" главный акушер-гинеколог края Ирина Молчанова.

Докладчица отметила, что в первую очередь они будут созданы в Барнауле, Бийске и Рубцовске.

"Центры психосоциальной поддержки беременных параллельно с решением медицинских проблем позволили бы женщине получить и социальную, и юридическую поддержку от государства. Кроме этого, в рамках программы "Я не могу без тебя" в центрах можно было бы вести профилактику абортов благодаря функционированию кабинетов предабортного консультирования и в 10% случаев сохранить беременность", - озвучила свое предложение Ирина Владимировна.

Молчанова также выступила с предложением сделать заработную плату работников таких центров дифференцированной и начислять ее в прямой зависимости от проведенных консультаций и сохраненных беременностей.

В ходе заседания координационного совета было принято решение открыть в 13 женских консультациях психокоррекционные кабинеты и кабинеты социальной поддержки. Координатором работы по устранению психологических и социальных причин отказа женщин от продолжения беременности и отказа от новорожденных был определен краевой кризисный центр для беременных.

http://asfera.info/news/one-54189.html

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс