Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Скульптура лебедей на городском мосту обзаведется потомством ко Дню Барнаула

Пара лебедей, живущих на мосту в районе Нового рынка, обзаведется потомством - у пары появятся пять птенцов, сообщает ТК "Катунь 24".

По словам скульптора, вице-президента краевой федерации самбо Валерия Метелицы, лебедята - это "очередной подарок ко Дню города".

"Мне задавали вопрос: может быть, скучно им вдвоем? Уже семья должна быть. А если семья, то это – мама, папа и пятеро детей. В моей семье пятеро детей было," - рассказывает Валерий.

Даже имена своим подопечным Валерий Андреевич дал такие же, как у родных братьев и сестер.

"Мира - самая старшая у нас, ей в этом году 77 лет, еще Андрюшка. А еще Людмилка, Женя и, конечно, Валера", - перечисляет Метелица.

Лебедь, которому мастер дал свое имя, замер с расправленными крыльями. В любой момент готов взлететь. Такой Валерий Метелица и в жизни. Другим мастер спорта СССР по самбо просто не может быть.

Все птицы сделаны из подручных средств. Материальной ценности в них никакой нет. А вот духовную – не измерить. Для Валерия Андреевича это символ любви и верности, а еще борьбы c теми, кто этот символ пытается разрушить. Лебедя, который появился на трубе еще в 2005 году, автор возвращал к жизни более 30 раз.

"Конечно, одного Андрюшу я мог восстановить. А когда будет семья, я намерен сделать решетку, если и в этом случае испортят композицию, то одному мне восстановить будет не под силу. Даже не в материальном плане, а в физическом," - говорит Валерий.

К самозащите без оружия Валерий Метелица привык и сдаваться не собирается. А вот за неоперившихся птенцов страшновато. Лебедята выпорхнут из мастерской и займут места под родительским крылом накануне Дня города.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс