Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Учительница проведет митинг в поддержку автономных детских садов в Барнауле

Преподаватель АлтГУ и участница телепроекта "Народный политик" Татьяна Зенцова организует митинг в поддержку автономных школ в Барнауле 18 августа, сообщила ИА "Атмосфера" участница завтрашнего митинга Наталья Лапшина.

По словам собеседницы агентства, в митинге примут участие жители Барнаула, где организаторы и участники мероприятия будут раздавать информационные листовки о проекте автономных школ и собирать подписи в его поддержку.

Суть проекта заключается в реконструкции имеющихся детских садов в муниципальной собственности, а также строительстве новых, в том числе детсадов домашнего типа не только в пределах города, но и в котеджных поселках и частном секторе с целью решения проблемы очередности в детских садах.

"Одним из преимуществ автономных детских садов является не только льготное налогооблажение, но и наличие дополнительных возможностей для умственного и физического развития детей путем привлечения со стороны педагогов, медиков и других специалистов. Это могут быть и оздоравливающие программы, и дополнительные образовательные", - рассказала Наталья.

"Особенность этих дополнительных услуг в том, что они предоставляются в самом детском саду, что удобно как для самого ребенка, так и для родителей. Все это на добровольной основе - по желанию родителей. Стоимость услуг минимальная. Например, занятия английским языком родителям обойдутся всего в 150-300 рублей в зависимости от группы", - пояснила Лапшина.

Как проинформировала собеседница, сейчас планируется реорганизация в автономные детские сады уже существующих, но эта система еще не функционирует должным образом в Алтайском крае, в то время как в других регионах России этот проект успешно реализуется.

По мнению Натальи, предстоящий митинг - это дополнитеный шаг на пути к реализации проекта, в котором заинтересованы сами краевые и городские власти.

"Сейчас нам нужно общественное мнение и подписи от населения в поддержку этого перспективного проекта, для чего мы и организуем митинг", - резюмировала Наталья.

Митинг пройдет с 18.00 до 19.00 на площадке рядом с ЦУМом.


Источник информации:
ИА «Атмосфера», (3852) 22-64-62

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс