Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Алтайская таможня перечислила почти 1,8 миллиарда рублей платежей в федеральный бюджет

Оборот внешней торговли организаций и предприятий в зоне действия алтайской таможни в первом полугодии 2011 года вырос на 2,8% и достиг более 395 миллионов долларов, сообщает пресс-служба алтайской таможни.

«По сравнению с 2010 годом за первое полугодие 2011 года сальдо торгового баланса сложилось положительным, составив 68,4 миллиона долларов (за аналогичный период сальдо сложилось отрицательным — 25,6 миллиона), что говорит о значительном росте экспорта в данном периоде и существенном снижении стоимостного объема импорта», — сказал собеседник агентства.

По его словам, доля импорта во внешнеторговом обороте края за I полугодие 2011 года составила 41,35%, а доля экспорта -58,65% против 53,3% и 46,7% соответственно в прошлом году.
По данным собеседника агентства, по сравнению с I полугодием 2010 года товарооборот со странами дальнего зарубежья вырос на 21% — 44,5 миллиона, вследствие значительного роста объема экспорта в страны дальнего зарубежья.

Торговые связи у Алтайского края поддерживались с партнерами из 71 страны мира. Основными партнерами из стран СНГ выступали Узбекистан, Украина, Таджикистан, Киргизия, Туркмения, Азербайджан, в меньшей степени – Республика Молдова, Грузия, Армения; из стран дальнего зарубежья – Китай, США, Иран, Афганистан, Германия, Индия, Бразилия, Монголия, Финляндия, Италия, Япония, Бельгия, в меньшей степени - Гонконг, Турция, Нидерланды, Канада, Румыния, ОАЭ, Австрия, Чешская Республика, Литва, Польша, Латвия.

Физический объем товаров по внешнеторговым операциям за первые шесть месяцев текущего года составил 792,9 тысячи тонн и относительно аналогичного периода 2010 года увеличился на 5,3%. При этом в структуре грузооборота вес экспортных поставок составляет 82%, импортных – 18%.

С начала года алтайская таможня перечислила почти 1,8 миллиарда рублей таможенных платежей в федеральный бюджет, резюмировал собеседник агентства.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс