Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Алтайском крае с помощью камер видеонаблюдения раскрыто 237 преступлений

В Алтайском крае за семь месяцев 2011 года с помощью аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" выявлено 1372 административных правонарушения, по "горячим следам" раскрыто 237 преступлений.

В частности, как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, в Барнауле выявлено 1193 административных правонарушения, по "горячим следам" раскрыто 216 преступлений, в Бийске выявлено 61 административное правонарушение, по "горячим следам" раскрыто два преступления, в Рубцовске выявлено три административных правонарушения, в Славгороде выявлено 56 административных правонарушений, раскрыто 8 преступлений.

Напомним, что аппаратно-программный комплекс "Безопасный город" действует в крае с 2007 года. Его компоненты располагаются в городах Барнаул, Бийск, Рубцовск, Славгород и Белокуриха.

Аппаратно-программный комплекс можно условно разделить на две системы: это система видеонаблюдения за территорией города и мониторинг автотранспортных средств наружных нарядов, который состоит из базовой станции и радиомодемов, установленных на автомобилях наружных нарядов. Все это больше похоже на супер систему Умный дом http://idom25.ru - современные технологии..

Аппаратно-программный комплекс постепенно развивается. В 2010 году он увеличился на 44 видеокамеры, в 2011 году – еще на 37. Всего на сегодняшний день система "Безопасный город" включает в себя 120 видеокамер высокого разрешения и 44 пульта связи "гражданин-полиция": в Барнауле установлено 79 видеокамер и 27 пультов связи "гражданин-полиция", в Бийске – 24 видеокамеры и 6 пультов связи, в Рубцовске – 6 видеокамер и 4 пульта связи, в Белокурихе – 7 видеокамер и три пульта связи, в Славгороде – 4 камеры и 2 пульта связи.

«Ростелеком» завершил в УрФО установку оборудования для видеонаблюдения на выборах президента РФ

«Ростелеком» завершил установку в Уральском федеральном округе программно-аппаратных комплексов (ПАК) для видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей в ходе мартовских выборов президента Российской Федерации. Cпециалисты «Ростелекома» установили, настроили и протестировали в УрФО 7723 ПАКа, что полностью соответствует утвержденному ранее графику.

Программно-аппаратный комплекс для избирательного участка состоит из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием. Подробнее..

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс