Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Более 800 человек в Алтайском крае стали предпринимателями при содействии муниципальных информационно-консультационных центров

С начала года в информационно-консультационные центры поддержки предпринимательства в городах и районах края (ИКЦ) обратилось около 12 тысяч предпринимателей и безработных граждан, желающих начать собственный бизнес.

Большинство из них (свыше 80 процентов) из них проживают в сельской местности. Специалистами центров предоставлено свыше 18,7 тыс. услуг. 630 предпринимателям оказано содействие в получении имущественной и финансовой поддержки. Об этом сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

За 7 месяцев текущего года предоставлено 3 тыс. 669 услуг безработным гражданам. Обратившихся за помощью интересовали вопросы государственной регистрации в налоговых органах, уведомительного порядка начала своей деятельности. Оказывалась государственная поддержка самозанятости и предпринимательской деятельности. Специалисты ИКЦ помогали также в разработке бизнес-планов. В результате 835 человек зарегистрировали предпринимательскую деятельность.

Так, в селе Усть-Калманка Усть-Калманского района открыт цех по производству искусственного камня для внутренней отделки зданий и помещений. А в селе Огни этого же района на трассе Рубцовск-Алейск-Бийск начинающим предпринимателем Александром Ушаковым открыта шиномонтажная мастерская. В Троицком районе начинающими предпринимателями с использованием государственной поддержки налажено производство железобетонных изделий, организована работа двух передвижных фотовидеостудий. Кроме этого, в районе усилиями молодых специалистов активно развивается сеть предприятий общественного питания: Наталья Евдокимова и Татьяна Новикова планируют организовать в пустующем в настоящее время здании работу блинной и кофейни, а Антон Тюрин уже оказывает населению услуги по доставке пиццы на дом.

По итогам семи месяцев текущего года наибольшее количество услуг оказали специалисты ИКЦ Кулундинского (1061 услуга), Немецкого национального (899), Бурлинского (502), Локтевского (410), Романовского (363) районов и города Новоалтайска (692).

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс