Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Две тысячи молодых алтайских семей смогут улучшить свои жилищные условия

Около 2 млрд рублей в регионе будет направлено на приобретение жилья для молодых семей, сообщает «Интрефакс». На эти средства свои жилищные проблемы решат 1 847 семей.

«Количество детей, которое нам желательно для развития региона, может появиться только в социально-благополучных семьях. Одним из важнейших элементов этого благополучия является обеспеченность жильем. Из федерального бюджета по программе обеспечения молодых семей жильем выделено 481,5 млн, из краевого более трех, из местного – 295,7 млн рублей», - сказал губернатор края Александр Карлин.

Как заявил начальник управления по делам молодежи Юрий Денисов, на сегодняшний день в Алтайском крае на получение социальных выплат претендует 1 060 семей для приобретения нового и строительства индивидуального жилья, но на первичном рынке такого количества квартир и домов нет. По его мнению, подобная ситуация может привести к дефициту жилья на региональном рынке недвижимости.

«Такая ситуация может спровоцировать необоснованное увеличение стоимости за квадратный метр», - пояснил Денисов.

Представители администрации региона в ближайшее время намерены обсудить сложившуюся ситуацию с руководителями алтайских строительных организаций.

За период с 2004 по 2010 годы в рамках программы свои жилищные условия улучшили почти 2 600 молодых семей края.

http://barnaul.sibnovosti.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс