Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Алтайском крае полным ходом идет модернизация библиотек

В Алтайском крае почти впятеро, против прошлогодней, увеличена субвенция на приобретение учебников для общеобразовательных учреждений.

В ходе модернизации общего образования ученики Алтайского края будут обеспечены учебной и художественной литературой. В новом учебном году в рамках реализации утвержденного Губернатором края Александром Карлиным комплекса мер по модернизации общего образования библиотечный фонд школ края значительно пополнится новой учебной и художественной литературой. Средства на эти цели общим объемом более 90 млн. рублей направлены в муниципалитеты края.

В краевом управлении по образованию и делам молодежи подчеркнули, что в текущем году субвенция на приобретение учебников для общеобразовательных учреждений края увеличена почти в 5 раз по сравнению с 2010 годом. Будет проведена модернизация сети школьных библиотек, которые должны быть преобразованы в современные информационно» библиотечные центры. Для этого более чем в 500 школ края будет поставлено медиаоборудование.

Также в рамках комплекса мер на базе библиотечно-информационных центров в 37 общеобразовательных учреждениях края будет организовано дистанционное обучение учащихся 9-11 классов.

В настоящее время в крае из 1 тыс. 179 учреждений, реализующих общеобразовательные программы, в 1 тыс. 130 имеются библиотеки, 180 библиотек преобразованы в библиотечно-информационные центры.

Новости Алтайского края

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс