Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Решение, которого ждали все

медведев и путин

Премьер-министр Владимир Путин и Президент РФ Дмитрий Медведев.

Одним из самых значимых политических событий в стране стал прошедший накануне в Москве общероссийский 12-й съезд партии «Единая Россия». Единороссы выдвинули своих кандидатов на выборы в Госдуму 4 декабря. А исторически значимым этот съезд сделало то, что партийный список большинством голосов возглавил Президент Дмитрий Медведев. Еще одной сенсацией стало то, что премьер-министр Владимир Пугин принял предложение главы государства выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента РФ на предстоящих выборах весной 2012-го года.

- Хочу высказать слова благодарности за положительную реакцию на предложение баллотироваться мне в качестве Президента России. Для меня это огромная честь, - заявил Путин, а участники аплодировали ему стоя.

Также, на съезде была окончательно утверждена региональная группа кандидатов от Алтайского края. Её возглавил Губернатор Александр Карлин. Он в свою очередь в рамках съезда принял участие в работе секции «Продовольственная безопасность - основа развития страны».

Александр Карлин, Губернатор Алтайского края: «Речь шла о мерах усиления господдержки аграрного сектора, о том, чтобы эта поддержка была более системной и эффективной. Мы говорили о конкретных направлениях, которым, на наш взгляд, в ближайшее время государство должно уделить повышенное внимание. Для края очень значимым было сообщение Виктора Зубкова о том, что в ближайшие дни будет принято решение о начале реализации программы обновления парка сельхозмашин. На первом этапе Правительство выделит 3,5 млрд. рублей - это серьезная поддержка нашему сельхозмашиностроению и крестьянству».

Сразу после губернатора в списке следует высокопоставленный партиец Сергей Неверов, который дал позитивный прогноз принятым на съезде решениям. «Предложение Дмитрия Медведева выдвинуть кандидатом в Президенты Владимира Путина, а также решение о том, чтобы список Партии на парламентских выборах возглавил Дмитрий Анатольевич - логичные решения. Сегодня Президент, глава Правительства, Партия работают единой командой по решению задач, стоящих перед страной. Это улучшение качества жизни, модернизация, повышение инвестиционной привлекательности экономики. У нас общие цели и, как отметил Владимир Путин, самое важное - добиться результатов в их достижении».

А замыкает первую тройку алтайского списка «Единой России» участник «Общероссийского Народного Фронта» Александр Прокопьов. «Съезд впечатлил масштабом. Чувствовалось, что все здесь - единомышленники. На съезде очень много молодых, инициативных людей, способных многое сделать для улучшения жизни в стране, и это здорово, что партия к ним прислушивается».

В этот же день в Москве проходили предвыборные съезды еще двух партий: КПРФ, «Справедливой России». Предвыборный список коммунистов, как и в прошлый раз, возглавил председатель партии Геннадий Зюганов, а в федеральный список справо- россов, кроме Сергея Миронова, вошли также председатель партии Николай Левичев и депутат Госдумы Оксана Дмитриева.

По материалам газеты «Алтайская правда», № 297 от 27.09.2011 г.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс