Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Президент подписал Закон о господдержке отечественного судостроения

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон о господдержке российского судостроения и судоходства, сообщает официальный сайт Президента Российской Федерации.

Документ устанавливает, что на российских верфях будет применяться режим промышленно-производственных экономических зон. Также определяется правовой механизм, создающий условия для привлечения судов под Государственный флаг Российской Федерации и регистрации этих судов в Российском международном реестре судов, а также стимулирующий российских судовладельцев к модернизации флота и размещению заказов на строительство новых судов на российских верфях.

Совершенствуется механизм функционирования Российского международного реестра судов, регистрация в котором станет основанием для предоставления судовладельцам, эксплуатирующим суда, построенные российскими судостроительными организациями и зарегистрированные в Российском международном реестре судов, дополнительных льгот по налогу на добавленную стоимость, налогу на прибыль организаций, а также льгот при уплате страховых взносов.

Кроме того, для поддержки российских судостроительных организаций, имеющих статус резидентов промышленно-производственных особых экономических зон, увеличивается срок освобождения от уплаты земельного налога и налога на имущество организаций с 5 до 10 лет.

Документ был принят Госдумой 21 октября и одобрен Советом Федерации 26 октября.

Изменения вносятся в Налоговый кодекс РФ, Трудовой кодекс РФ, Кодекс торгового мореплавания, Кодекс внутреннего водного транспорта РФ, федеральные законы «Об особых экономических зонах», «Об обязательном пенсионном страховании в РФ», сообщает информационное агентство РИА «Новости».

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс