Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Прокуратура выявила факты продажи сигарет возле школ и детских садов в Чите

Прокуратура Черновского района выявила нарушения со стороны предпринимателей, которые продают в розницу сигареты в торговых точках вблизи школ № 6, 8, 52 и детских садов №86, 96, 98 и 70.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 8 ноября в пресс-службе прокуратуры.

«Федеральным законом «Об ограничении курения табака» установлен запрет на розничную продажу табачных изделий на расстоянии менее, чем сто метров от границ территорий образовательных учреждений. В магазине «Авоська», который находится на расстоянии 40 метров от школ № 6 и 8, сигареты продаются в ассортименте более 40 наименований», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в павильоне «Садко», который располагается в 20 метрах от школы №52 и в магазине «Янта», расположенного в 10 метрах от детского сада №70 также продают табачные изделия в большом ассортименте.

В отношении пяти предпринимателей и двух юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях. В суд направлено 7 исковых заявлений об обязанности предпринимателей, которые продают в розницу сигареты вблизи образовательных учреждений, прекратить такую деятельность.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс