Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Cпортзал в Черноозёрском хотят восстановить на деньги благотворителей

Краевые власти пытаются договориться об оказании спонсорской помощи для восстановления спортивного зала в здании бывшего училища в поселении Черноозёрское Забайкальского района.

Об этом сообщила 9 ноября начальник аналитического отдела управления по внутренней политике губернатора края Валентина Подойницына.

«В 2009 году один из жителей поселения защитил социальный проект по противодействию пьянству и алкоголизму. Он собрал трудных подростков и стал заниматься с ними спортом. Тогда у него была группа в 20 человек, теперь их уже 50. Занимаются они в неприспособленном помещении в доме культуры. В посёлке есть спортзал, но ему требуется ремонт, и мы обещали помочь с восстановлением», - сказала Валентина Подойницына.

Она сообщила, что стоимость работ составляет 2 миллиона рублей. Потратить их из бюджета края, по закону, невозможно, а бюджет района не имеет достаточных средств. Поэтому в течение двух лет краевые власти вели переговоры с четырьмя разными организациями об оказании благотворительной помощи поселению, однако успеха не достигли.

«Сейчас мы ведём переговоры о ремонте в спортзале с ещё одной организацией, всё станет ясно к началу декабря», - пояснила Валентина Подойницына.

Смотрите также

Сегодня модно посещать Спортивно-оздоровительные комплексы, ведь это зворовье и интересный досуг. Фитнес и тренажерные залы сегодня строяться по всей стране завидными темпами, что не может не радовать. Футбол, баскетбол, волейбол, легкая и тяжелая атлетика, теннис, бассейн, и это далеко не весь перечень спортивных игр, которые сегодня пользуются наибольшим спросом среди населения нашей страны. Вот, например, бассейн металлург электросталь в спортивно-оздоровительном комплекс «Электросталь» у местных жителей пользуется особым вниманием. http://www.e-stal.ru/catalog/71

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс