Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Судебные приставы закрыли детский городок в Иркутске

Судебные приставы-исполнители Ленинского района Иркутска приостановили деятельность детского развлекательного городка на 90 суток.

Городок действовал на территории оздоровительного центра «Иркутск-Зенит», рядом к бассейном «Кристалл» на улице Авиастроителей. Работа электроустановок аттракционов: каруселей, батутов и других сооружений в городке угрожала жизни и здоровью детей.

Поручение закрыть городок вынес суд, куда обратились специалисты Прибайкальского управления Ростехнадзора. В ходе проверки государственная инспекция выявила серьезные нарушения правил технической эксплуатации электроустановок в детском парке. Так, на площадке городка никто не контролировал работу электроустановок, помещения охраны и кассы освещались опасными открытыми светильниками с высотой подвеса менее 2,5 метра, не было проведено защитное заземление металлоконструкций и электрооборудования аттракционов, что могло привести к серьезным травмам и гибели детей.

Владелец аттракционов получил предписание о прекращении деятельности на 5 дней для устранения нарушений, но никаких действий не предпринял. Ленинский районный суд Иркутска признал владельца аттракционов виновным в совершении административного правонарушения и постановил незамедлительно прекратить деятельность детского развлекательного городка. Получив постановление суда, судебные приставы-исполнители в присутствии понятых опечатали электропроводки. Судебные приставы будут регулярно контролировать решение суда.

http://www.irk.ru/news/20111109/town/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс