Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Приемщики стеклотары вышли на пикет в Первомайский сквер

Работники и руководители предприятий по сбору стеклотары в Новосибирске вышли на пикет против запрета на повторное использование стеклянной тары для алкогольной продукции и детского питания.

На пикет, который прошел в Первомайском сквере 9 ноября, собралось, по оценкам корреспондента НГС.НОВОСТИ, 18 представителей новосибирских предприятий по сбору стеклотары — руководители и работники точек приема стеклянных бутылок у населения.

Все они пришли выразить свой протест против вступающего в силу с 1 июля 2012 года технического регламента Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии «О безопасности упаковки». Принятый документ гласит, что стеклянная упаковка не должна повторно использоваться для контакта с алкогольной продукцией и детским питанием.

У совладельца компании «Тайгер» Владимира Прахта в Новосибирске порядка 80 точек приема стеклотары, принимающих за месяц около 1 млн бутылок и поставляющих их на пивоваренные заводы «Балтики» и «Хейнекен». По его словам, введение такого запрета приведет к сокращению рабочих мест и ухудшит экологическую ситуацию в регионе и стране.

http://news.ngs.ru/more/199105/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс