Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В НСО прибыли международные наблюдатели ОБСЕ

В Новосибирской области в преддверии выборов в Государственную Думу России начали работу международные наблюдатели.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, в область прибыли два представителя миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) — Эльчин Мусаев (Азербайджан) и Ларс Нихольм (Дания). Они аккредитованы Центральной избирательной комиссией России в качестве долгосрочных иностранных (международных) наблюдателей и будут работать на территории региона вплоть до самых выборов в Государственную Думу России.

«Целью представителей миссии является осуществление мониторинга выборов на предмет их соответствия российскому законодательству, обязательствам ОБСЕ и другим международным стандартам», — пояснили в пресс-службе правительства.

Всего за выборами в Госдуму будут следить сорок международных наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ, которые распределены по 31 региону страны.

Непосредственно перед выборами в Новосибирскую область, как и в ряд других регионов, прибудут краткосрочные международные наблюдатели. Они займутся мониторингом открытия избирательных участков, подсчета бюллетеней и подведения итогов голосования.

http://news.ngs.ru/more/198145/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс