Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Более 300 гектаров земель выделят под жилищное строительство в Иркутской области до конца года

Правительство Приангарья намерено расширять сотрудничество с федеральными органами власти, коммерческими и саморегулируемыми организациями в сфере жилищного строительства.

Об этом заместитель губернатора региона Валерий Гребенников заявил на открытии десятой ярмарки недвижимости 9 ноября.

Например, региональное правительство провело большую работу с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства по вовлечению в строительный оборот неиспользуемых земель, находящихся в собственности государства.

Руководитель департамента маркетинга и мониторинга фонда «РЖС» Николай Шмелев сообщил, что первый аукцион на право аренды участка такой земли площадью 34 гектара, расположенного в Иркутском районе, состоится 21 ноября.

Кроме того, до конца года пройдет еще 4 аукциона. На них фонд предоставит более 300 гектаров под малоэтажное строительство. Работа по выделению участков федеральных земель под строительство многоэтажного жилья будет продолжена в 2012 году. По условиям аукционов, проводимых фондом, компании-победители должны строить на арендуемых участках не менее 70 % жилья эконом-класса.

Как сообщил министр имущественных отношений Иркутской области Михаил Карасев, в перечне земель фонда «РЖС» в настоящее время находится 22 участка, из которых три расположены на территории Иркутска (их общая площадь составляет 36,5 гектара), остальные – в Иркутском районе (порядка 770 гектаров). При подготовке аукционов будут решаться вопросы участия органов региональной исполнительной власти и потенциальных инвесторов в обеспечении строительных площадок необходимой инфраструктурой.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс