Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Сельское хозяйство Владимирской области продемонстрировало рост

На развитие сельского хозяйства во Владимирской области выделено почти два миллиарда рублей.

По словам директора областного департамента сельского хозяйства и продовольствия Вячеслава Гусева, за первое полугодие 2012 года, в области выросло производство молока и мяса на 11,6 и 8,9% соответственно. Также увеличилось поголовье всех видов скота.

Сейчас в области идет уборка картофеля и заготовка кормов. Кормовые культуры скошены на площади 123 тысячи гектаров. Запас кормов особенно важен для области, которая ориентирована на развитие животноводства, производство молока и мяса. В регионе продолжается строительство новых животноводческих комплексов, приобретение племенного скота. Введено в эксплуатацию 4 животноводческих объекта, а в стадии строительства находится еще девять. Закуплено 6,5 тысяч голов племенного крупного рогатого скота.

В рамках программы «Социальное развитие села на период 2009-2013 годов» для 47 семей приобретено либо построено 3,3 тыс. кв. метров жилья.

Однако город и область беспокоят не только уборочные работы и предстоящий сев озимых, но и подготовка к Новому году. Волгоградских чиновников уже заинтересовала продажа искусственных елок: начался конкурс на поставку, установку и разборку искусственной ели, которая украсит город в новогодние праздники. Городской бюджет выделит на это 489 347 рублей. Елка будет установлена на Садовой площади.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс