Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Новый транспортный налог будет на руку владельцам малолитражек

Петербургские власти готовят законопроект, изменяющий ставки транспортного налога. Особо туго придется владельцам грузового транспорта. Максимальное повышение коснется старых грузовиков мощностью более 250 лошадиных сил.

Стоимость одной лошадиной силы может вырасти с 35 рублей до 85. Компании, чья деятельность связана с грузовыми перевозками, уже начинают присматриваться к грузовикам фусо кантер, которые весьма экономичны в обслуживании.

По мнению питерских законодателей, инициатива позволит улучшить экологическую и транспортную ситуацию в городе. Так как наибольшее повышение коснется грузовиков старше пяти лет, то грузоперевозчикам будет выгодно обновить автопарк. За грузовую машину не старше трех лет владельцу придется платить вместо 25 рублей по 45 рублей с каждой лошадиной силы. Если возраст машины 3-5 лет, то налог на лошадиную силу составит 65 рублей.

А вот владельцам малолитражных автомобилей мощностью менее ста лошадиных сил предложат налоговые льготы. Простимулируют рублем и владельцев гибридных машин.

Кстати, увеличение ставки транспортного налога должно принести весомый доход в городской бюджет - 110–115 миллионов рублей.

Что касается автовладельцев, то они опасаются, что вслед за повышением транспортного налога для грузовиков, вырастут ставки и для остальных категорий транспорта.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс