Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Военные городки Дальнего Востока не готовы к зиме

рубцовск

На прошедшем в понедельник, 24 сентября, заседании Коллегии министерства по развитию Дальнего Востока, заместитель министра по развитию Дальнего Востока Юрий Оноприенко выразил обеспокоенность подготовкой к предстоящей зиме объектов Минобороны.

«На 1 августа из запланированных 485 млн на подготовку к зиме было профинансировано только 45 млн рублей или 9%", - отметил заместитель министра. При этом, как уточнил Оноприенко, Якутия, Амурская, Сахалинская и Еврейская автономная области, вообще не выделяли средств. Как следствие – подготовка к зиме идет с большим отставанием и некачественно.

Котельные и дизельные электростанции готовы к зимнему сезону только на 55%, тепловые сети – на 65%, электрические сети – на 78%, сети водопроводного хозяйства – на 86%. В целом готовность объектов энергетики и коммунального хозяйства Минобороны на Дальнем Востоке составляет 74%.

Существует и проблема по накоплению топлива, которого завезено только 20%. «В Амурской области и на Чукотке завезено всего 3% угля. Жидкое топливо практически не завезено в Якутию, Еврейскую АО, на Чукотку и Сахалин», - отметил Оноприенко.

По словам заместителя командующего Восточного военного округа Владимира Городничего, отставание в подготовке к зиме во многом обусловлено применением новой схемы подготовки военных городков к зиме с привлечением сторонних организаций.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс