Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Жителям Липецка расскажут, чем они дышат

Жителям Липецка расскажут, чем они дышат

Данные ежедневного мониторинга состояния атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны Новолипецкого металлургического комбината жители Липецка получат возможность узнавать по местному телевидению.

В течение дня результаты подфакельных замеров будут передаваться для трансляции в режиме «бегущей строки» на телеканалах РЕН и СТС.

Граница СЗЗ НЛМК проходит в черте города, поэтому выбросы завода оказывают существенное влияние на здоровье горожан. Мониторинг будет вести мобильная лаборатория комбината, которая уже прошла проверку на объективность: в этом году лаборатория комбината провела совместные замеры с тремя основными экологическими лабораториями города, которые показали схожесть результатов.

Регулярное информирование населения – очередное подтверждение соответствия политики компании экологическим принципам. В этом году данные о ежемесячных замерах загрязнения атмосферного воздуха комбинат начал публиковать в интернете. Доступна и другая информация о природоохранной деятельности комбината. Ранее получить экологические данные можно было только при письменном обращении в государственные контролирующие органы.

Стоит отметить, что в стадии пуско-наладки находится первая очередь систем очистки воздуха для основных источников выбросов пыли и графита – аглопроизводства и отделения переливки чугуна конвертерного производства.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс