Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Преднамеренное банкротство молокозавода обойдется его директору в 10 лет тюрьмы

фото

Директор одного из астраханских молокозаводов уличен в преднамеренном банкротстве предприятия. Согласно сообщению правоохранительных органов, в сентябре с жалобами на ООО "Молокозавод Володарский" стали обращаться жители Володарского, Приволжского и Краснярского районов. Их претензии к заводу были вызваны задолженностью за поставку молока, сданного на предприятие с мая по август.

Проведенная проверка выявила задолженность в 3,8 миллиона рублей. Еще завод 4 задолжал миллиона рублей налогов, 2,6 миллиона рублей пенсионных взносов, 227 миллионов рублей выплат по кредиту.

«Зная о получении ООО "Молокозавод Володарский" средств господдержки, нескольких крупных кредитов от банков, а также необходимости уплаты взносов в ФНС России и пенсионный фонд, директор преднамеренно решил обанкротить молокозавод», — говорится в сообщении УМВД.

Директор молокозавода, будучи учредителем и фактическим руководителем ЗАО "Племзавод Юбилейный", умышленно сформировал задолженность одного предприятия перед другим, перечислив со счета молокозавода более 16 миллионов рублей за фиктивную поставку продукции.

Из-за того, что молокозавод не смог удовлетворить требования кредиторов, директором была запущена ликвидация ооо с долгами. Заявление о признании предприятия банкротом было направлено в арбитражный суд Астраханской области в ноябре 2012 года.

Возбуждены дела о мошенничестве в особо крупном размере и преднамеренном банкротстве, наказание по которым предусматривает 10 и 6 лет лишения свободы соответственно.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс