Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Лужков подтвердил, что будет помогать Прохорову

фото

То, что на предстоящих выборах в Мосгордуму бывший мэр Москвы может стать советником Михаила Прохорова, подтвердил и глава московского отделения «Гражданской платформы» Михаил Вышегородцев, ранее работавший в правительстве Лужкова.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, который после отставки обещал создать свою партию, заявил газете «Коммерсант» о некой «возможной взаимопомощи» между ним и лидером партии «Гражданская платформа» Михаилом Прохоровым.

На предстоящих выборах в Мосгордуму Лужков может стать советником Прохорова. Такие планы Business FM подтвердил глава московского отделения «Гражданской платформы» Михаил Вышегородцев, ранее работавший в правительстве Лужкова: «Мы сегодня не отказываемся ни от какой помощи, и очень многие люди приходят и предлагают свое участие в предвыборной кампании. В том числе, и Юрий Михайлович предложил свое содействие, консультирование, мы с радостью приняли эти предложения. Будем работать с ним. Советы человека, который более 15 лет возглавлял город — очень полезны и, безусловно, многие москвичи сегодня ностальгируют по поводу времен ушедших».

Вряд ли у Лужкова и Прохорова получится что-то совместное, считает директор Центра политической информации Алексей Мухин: «Михаил Прохоров и бизнес-логика его мировоззрения едва ли позволит Лужкову экспериментировать таким образом. Поэтому перспективы их политического альянса весьма призрачны, они поругаются еще на этапе стартапа. Юрий Михайлович в последнее время настойчиво пытается вернуться в российское бизнес-поле. В бизнес не получается, а вот в политическое поле он также пытается вернуться. Попытки Юрия Михайловича Лужкова так или иначе институализироваться или в бизнес-пространстве, или в политическом поле обречены на неуспех. Он свою программу на территории России уже выработал, и, похоже, ему придется смириться с положением — статуса пенсионера».

Конкретные условия участия Лужкова в предвыборной деятельности «Гражданской платформы» пока не обсуждались. Это может произойти на заседании федерального политкомитета «Гражданской платформы» 15 февраля.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс