Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Поздравительная речь Дмитрия Медведева попала в список экстремистских материалов

"Аргументы и Факты" написали о том, что федеральный список экстремистских материалов пополнился газетой, в которой напечатана речь Дмитрия Медведева.

Конкретно в номере газеты "Радикальная политика" за ноябрь 2011 года присутствует поздравление тогдашнего президента в адрес спецназовцев, перепечатанное дословно с сайта пресс-службы Кремля. На сайте Минюста перечисляются все статьи номера, являющиеся экстремистскими материалами по решению суда Омска, в том числе "Поздравление Президента" (автор не указан)".

Фактически это означает, что данную речь должны удалить со всех сайтов, в том числе официальных государственных порталов.

Стоит отметить, что главред "Радикальной политики" Борис Стомахин ранее отбывал тюремный срок за призывы к терроризму, а недавно вновь был арестован после признания экстремистской его заметки с призывами "убить русского".

Список экстремистских материалов неоднократно критиковался экспертами за формальный подход к составлению. Также вызывал нарекания "черный список" интернет-ресурсов от Роскомнадзора, в который попадали даже Google и You Tube.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс