Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Спорные вопросы первоапрельской индексации пенсий

Спорные вопросы первоапрельской индексации пенсий

По сообщению нашего вице-премьера Ольги Голодец, которое ранее было опубликовано в статье РИА Новости, от блока правительства РФ, который отвечает за социальную новое сферу, поступило предложение о том, чтобы уже с 1 апреля осуществить увеличение страховой части трудовых пенсий приблизительно на 5,1 процента.

Против подобной индексации выступило Российское Министерство финансов, которое в свою очередь, предлагает ограничиться лишь 1,9 процентами, объясняя такое расхождение разночтениями законодательства. По информации значимого Минфина, одни и те же документы позволяют «абсолютно по-разному трактовать планку увеличения пенсий». Пока возникший вопрос находится на первоначальной стадии согласования, и более определенных комментариев по сложившейся ситуации не поступало.

Одновременно на официальном сайте известного Пенсионного фонда России, где обсуждают вопросы по выплате пенсий, сообщается, что уже с 1 апреля трудовые пенсии наших граждан, несомненно, будут проиндексированы на 3,3 процента, а уже социальные – на целых 5,1 процента.

Хотелось бы напомнить, что февральская индексация, проведенная на 6,6 процентов, привела к увеличению средних по стране пенсий.

Читайте также:

Что нужно знать о пенсии? Финансовая грамотность
Для тех, кто родился в 1966 году и раньше: у вас либо полностью отсутствует накопительная часть пенсии, либо она кране незначительна. Вы можете увеличить вашу госпенсию как путем повышения официального дохода до 415 тыс. руб. в год, так и за счет вступления в программу софинансирования. Ведь если вы вступите в софинансирование, у вас появится накопительная часть пенсии, и вы уже сможете ею как-то распорядиться. Например, отдать в управление частной УК или передать НПФ.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс