Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Партии "РОТ ФРОНТ" в пятый раз отказали в регистрации

рот фронт

Один из учредителей "Российского ОбъединенногоТрудового Фронта" (РОТ ФРОНТ), координатор движения Левый Фронт Сергей Удальцов сообщил, что в пятницу, 8 апреля, Министерство юстиции РФ в пятый раз отказало в государственной регистрации партии, - сообщает Gazeta.ru.

В пресс-службе Левого фронта сообщили, что отказ подписан директором Департамента по делам некоммерческих организаций Минюста Титовым. В прошлый раз чиновники утверждали, что для внесения изменений в устав партии недостаточно решения уполномоченных лиц партии (которых учредительный съезд наделил соответствующими полномочиями), а необходимо проводить съезд. Теперь, когда внеочередной съезд был проведен, Минюст посчитал, что необходимо было проводить не внеочередной, а новый учредительный съезд. В отказе также говорится, что "в соответствии с заключением Геральдического совета при президенте РФ, эмблема партии в виде сжатого кулака внутри звезды, символизирует военную составляющую советской государственности и, одновременно, борьбу против существующего государственного строя, что может трактоваться как символ экстремизма".

Представители РОТ ФРОНТ считают отказ в регистрации нарушением их конституционных прав. "Похоже, что модернизация, так широко разрекламированная президентом Медведевым, абсолютно не затронула политическую систему России. Минюст сегодня выступает в роли цепной собаки, которая преданно служит кремлевскому хозяину и охраняет российскую политику от появления независимых политических партий",— заявляют учредители партии.

Источник: Алтапресс.ру

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс