Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Бывший сотрудник ГИБДД приговорён к двум годам за содействие группе угонщиков

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего Евгения Александрова, бывшего инспектора дежурной части УГИБДД ГУВД Петербурга и Ленобласти и признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285, ч.1 ст. 175 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем), сообщается на сайте ГСУ СК по Петербургу.

Следствием и судом установлено, что Илья Даниленко, Денис Варкулевич, Владимир Костылев, Кирилл Виноградов, Дмитрий Лунев и Сергей Цыпленков в 2009 году в создали организованную преступную группу с целью хищения дорогостоящих автомобилей. Члены ОПГ выслеживали интересующий их автомобиль, с помощью специальных технических средств считывали частоту сигнализации, после чего, выбирая удобный момент, когда машина была вне поля зрения его владельца, заводили двигатель и вывозили его в безопасное место. В дальнейшем данные похищенные автомобили продавались, либо возвращались владельцам за денежное вознаграждение.

Необходимую информацию для обеспечения деятельности группы, в том числе о нахождении в розыске автомобилей, которые они использовали при совершении преступлений, о проведении сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскных мероприятий в отношении членов ОПГ, о ходе розыска похищенных автомобилей, им представлял Александров.

17 января 2010 года Александров, достоверно зная о хищении автомобиля «Лексус», получил от членов ОПГ в качестве вознаграждения, персональный компьютер, находящийся в похищенном автомобиле, стоимостью более 38 тыс. рублей.

Из материалов уголовного дела следует, что члены ОПГ в период с июля 2009 года по июль 2010 года на территории Петербурга совершили 25 эпизодов хищений автомобилей «Лексус» и «Тойота Лэнд Круйзер», причинив потерпевшим ущерб на десятки миллионов рублей.

Приговором суда Александрову, уголовное дело в отношении которого было выделено в отдельное производство, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Даниленко и Варкулевич, заключившие досудебные соглашения, ранее были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража), приговорены соответственно к 2 годам и 2 годам 7 месяцам лишения свободы, каждый с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время уголовное дело отношении Костылева, Виноградова, Лунева и Цыпленкова, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража), рассматривается в суде по существу.

http://spbvoditel.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс