Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

МЧС России отмечает значительное улучшение ситуации с природными пожарами в Сибири

новости

МЧС России отмечает значительное улучшение ситуации с природными пожарами за минувшие сутки в Сибири. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении информации МЧС России.

"Благодаря предпринятым мерам и оперативной работе сотрудников МЧС и Рослесхоза, а также других министерств и ведомств в Сибири за минувшие сутки количество очагов природных пожаров сократилось на 29 - с 210 до 181, площадь активного горения уменьшилась на 42 проц - с 40827,9 га до 23614,9 га. А площадь крупных пожаров сократилась вдвое - на 15 тыс 557 га", - сказал представитель МЧС.

Всего на территории Сибирского Федерального округа за сутки зарегистрирован 301 очаг природных пожаров на общей площади более 50 тыс га.

В тушении пожаров задействована авиация МЧС. В Красноярском крае работают три вертолета Ми-8, два вертолета Ми-26 и самолет Бе-200, в Иркутской области пожары тушат вертолет Ми-26 и самолет Ил-76.

"Для разведки лесопожарной обстановки в Сибири используются беспилотные летательные аппараты. В Кежемском районе Красноярского края их налет за сутки составил 4 часа", - сообщили в МЧС.

© ИТАР-ТАСС

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс