Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Краснодарском крае и Адыгее введено ограничение движения тяжеловесного автотранспорта

В Краснодарском крае и Адыгее введено ограничение движения тяжеловесного автотранспорта

Временное ограничение движения тяжеловесного автотранспорта введено с сегодняшнего дня на трассах Краснодарского края и Республики Адыгея. Оно будет действовать с 15 июня по 15 августа, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в региональном управлении федеральных автомобильных дорог.

"Такое ограничение, прозванное среди водителей температурным, вводится впервые, - сказали в управлении. - Большегрузы не будут пускать на трассы не вообще, а только в дневное время, когда температура воздуха будет превышать плюс 32 градуса, но разрешат ездить с 21:00 до 09:00 мск".

Ограничения коснутся участка автодороги "Дон" при подъезде к Краснодару, автодороги Краснодар-Новороссийск, трассы М-29 "Кавказ", автодороги М-27 Джубга-Туапсе-Сочи, трассы Новороссийск-Керченский пролив, автодорог Майкоп- Усть-Лабинск-Кореновск, Адлер-Красная Поляна и трассы при подъезде к Кавказскому государственному биосферному заповеднику от Майкопа через Гузерипль.

"Ограничения на проезд транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов, на автодорогах общего пользования федерального значения с асфальтобетонным покрытием в жару необходимы, чтобы сохранить в нормальном состоянии дорожное покрытие", - подчеркнул замначальника управления Павел Петриченко. Прошлый год показал, что при высоких температурах асфальт начинает плавиться, а тяжелые грузовики продавливают его, создавая колею.

Оптимизировать организацию движения на Кубани в летний сезон – задача не только автоинспекции, но и всех ведомств, а также власти, считает губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. "За лето в край въезжает до двух миллионов транзитных автомобилей и почти столько же машин региона, поэтому нельзя допустить новых трагедий на дорогах", - сказал он на совещании краевого Совета безопасности, посвященного открытию курортного сезона.

В условиях нестабильности, с точки зрения экономичности, сегодня многие компании более тщательнее оптимизируют свои транспортные расходы и отдают большее предпочтение контейнерным перевозкам. Да, сегодня лидирующие позиции занимают именно контейнерные перевозки стоимость доставки груза при которых, может в разы отличаться от ставки на перевозку крупно- и мелкогабаритных грузов другими видами транспорта. 

http://faktoriall.com.ru/ru-services-freightdelivery-modal-international/

© ИТАР-ТАСС

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс