Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Почетному президенту РФС Вячеславу Колоскову исполнилось 70 лет

Почетному президенту РФС Вячеславу Колоскову исполнилось 70 лет

Бывший президент Российского футбольного союза /РФС/, почетный президент этой организации Вячеслав Колосков отмечает юбилей - сегодня ему исполнилось 70 лет.

Вячеслав Иванович проживал в Измайловском районе Москвы. В 9 лет познакомился с футболом на стадионе "Трудовые резервы", а спустя два года впервые сыграл в чемпионате Москвы за команду мальчиков клуба "Крылья советов". Выступал за клубные команды Москвы, ногинский "Труд".

Окончил с красным дипломом Государственный институт физкультуры /ГЦОЛИФК/, после чего работал там в 1967—1974 годах преподавателем на кафедре футбола и хоккея. В 1975-1979 руководил отделом, а затем Управлением хоккея Спорткомитета СССР. С 1979 - начальник Управления футбола, а в 1987 — начальник Управления футбола и хоккея Спорткомитета СССР. В 1990—1992 - председатель Федерации футбола СССР, с 1992 — президент РФС.

В 1980—1996 вице-президент Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/, с 1994 — член исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/, 1996-2008 — исполкома ФИФА, член комитета ФИФА по безопасности и честной игре. Кавалер серебряного Олимпийского ордена Международного олимпийского комитета /МОК/. Награжден орденами СССР и России.

Кандидат педагогических наук, профессор, заслуженный работник физической культуры РСФСР.

В 2005 году покинул пост президента РФС, сейчас занимает должность почетного президента этой организации.

© ИТАР-ТАСС

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс