Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Челябинской области судили милиционеров, прикрывавших игорный бизнес

В Челябинской области судили милиционеров, прикрывавших игорный бизнес

В Челябинской области суд приговорил к 9 и 10 годам лишения свободы бывших сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями областного ГУВД Владимира Москвина и Михаила Попова, "крышевавших" игорный бизнес. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

Установлено, что в 2007-2009 годах один из предпринимателей, зная о запрете на организацию азартных игр вне специально отведенных зон, организовал в Челябинске игровые залы. При этом он заручился покровительством Москвина и Попова.

"Договорившись об отчислении определенного процента от дохода предпринимателя, продажные сотрудники МВД предупреждали его о месте и времени проведения мероприятий по выявлению и пресечению деятельности залов игровых автоматов. За это Москвин и Попов получили от коммерсанта более 14 млн рублей", - сообщили в прокуратуре.

Бывшие сотрудники МВД также признаны виновными по ряду других преступлений. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

© ИТАР-ТАСС

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс