Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

У восьми жителей Кузбасса клещевой энцефалит

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области, это примерно столько же, сколько было регистрировалось в аналогичные периоды прошедших лет. За исключением прошлого года. Тогда был зарегистрирован всего один заболевший. Этот как раз и было нехарактерным, говорят специалисты.

Прошлогодняя весна была затяжная и холодная, соответственно и эпидсезон начался намного позже. В целом в нынешнем эпидсезоне госпитализировано с подозрением на заболевание клещевым вирусным энцефалитом 326 человек, что на 91,8 % (156 человек) больше, чем за аналогичный период 2010 г.

Всего в лечебно-профилактические учреждения области с жалобами на присасывание клеща в этом эпидсезоне обратились 27,6 тыс. человек, из них 5,8 тыс. (21,0 %) -дети. Экстренную иммунопрофилактику оказали 26,7 тыс. человек, что составляет 99 %.

Противоклещевые обработки выполнены на площади 1333,8 (103,6 % от плана) га в загородных летних оздоровительных учреждениях, парках, скверах и других местах массового пребывания людей. Оксана ЮРЬЕВА, Новокузнецк

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс