Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Студенту дали восемь лет за наркотики

За торговлю героином студент юридического факультета одного из вузов Кемерова приговорен к восьми годам и одному месяцу колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области, 23-летний студент промышлял героином в Кировском районе совместно с двумя местными гражданами. В 2009 году оперативники раскрыли деятельность их группы. Наркоторговцев задержали после нескольких проверочных закупок.

Во время обыска в квартире студента-юриста нашлось хранилище наркотиков, а в нем – 25 пакетиков с героином.

Студент начал было уверять, что приготовил весь запас для себя и расфасовал только для того, чтобы не превысить дозу, однако стражи порядка уже доказали факт преступных намерений молодого человека.

Он рассказал, что купил наркотики у цыган за 30 тысяч рублей, дома разложил товар по пакетикам. В таком виде "бегунки" и продавали героин наркоманам.

У сбытчиков была разработана особая схема торговли: сделка обговаривалась по телефону с покупателями, в условленном месте прятались героиновые "чеки", деньги же продавцы получали позже, нередки были случаи продажи в долг.

Всего у студента изъяли 20 граммов, или более 200 разовых доз.

Кировский районный суд Кемерова приговорил студента пятого курса юридического факультета к сроку в колонии за два эпизода преступлений по пункту "б" части второй статьи 228-1 УК РФ "Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере" и одному – по пункту "г" части третьей статьи 228-1 УК РФ "Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в особо крупном размере".

Два подельника недоучившегося юриста получили по 4,5 года в исправительной колонии общего режима. Александра Лукьянова, Новокузнецк

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс