Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Депутаты Новосибирска недовольны нормами СанПиН для детских садов

Депутаты городского Совета Новосибирска посчитали новые требования СанПиН для детских садов оторванными от реальности. Теперь здания садиков должны размещаться на внутриквартальных территориях жилых домов, удаленных от городских улиц и межквартальных районов не менее, чем на 25 метров.

«Мы подготовили обращение к Главному государственному санитарному врачу Геннадию Онищенко, – прокомментировал ситуацию председатель комиссии по градостроительству Вячеслав Илюхин. – Строящиеся детские сады примут в эксплуатацию, потому что разрешение на строительство было получено еще по старым нормам СанПиН. Но есть проблема с земельными участками, где еще не начато строительство, и не получена государственная экспертиза. Надо изложить нашу ситуацию по количеству детей, которые сейчас не ходят в детский сад и добиться, чтобы действие новых норм СанПиН не распространялось на эти земельные участки, сформированные до введения новых требований».

Детские сады, которые уже имеют утвержденные проекты, должны быть введены в эксплуатацию. Тем не менее, специалисты Государственной вневедомственной экспертизы Новосибирской области ссылаются на новые нормы, сообщает пресс-служба городского Совета депутатов.

«Площади застройки ограничены. Выделенные участки были рассчитаны на то, что к 2015 году мы окончательно уйдем от очередей в детсады. Но с принятием новых отраслевых стандартов вопрос очередности в детсады решится не скоро», – заявил председатель комиссии по социальному развитию Андрей Андрейченко.

Вопрос об обращении Совета депутатов города Новосибирска к Главному государственному санитарному врачу будет дополнительно рассмотрен на комиссии по социальному развитию и вынесен на сессию Совета депутатов. Сегодня принято решения подготовить обращение к г-ну Онищенко и направить его дубликат в Законодательное Собрание Новосибирской области, чтобы областные депутаты присоединились к происходящему.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс