Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Гуманитарный лицей Томска отказывается переезжать

Коллектив томского гуманитарного лицея отказывается переезжать в предложенные здания на окраинах Томска, сказал директор лицея Сергей Алифоренко:

С.Алифоренко: «Все предложения, которые прозвучали, я их не приемлю, потому что мне нужно полноценное учреждение.

Сколько лет я могу терпеть все эти…У нас только в Томске нет старшей школы, Во всем мире уже, во всех регионах есть, у нас только нет. Позиция коллектива точно такая же – никто никуда не поедет. Либо мы здесь, власть ищет какие-то варианты, либо просто-напросто лицея не будет. 58-я школа это тупик, там единственный микрорайон – никто туда не приезжает, никто оттуда не уезжает. Точно так же 49-я. А зачем, собственно говоря, два коллектива ещё сталкивать лбами?»

На следующей неделе, добавил директор томского гуманитарного лицея Сергей Алифоренко, будет готово заключение о состоянии здания, где сейчас работает лицей. Станет ясно – выдержит ли оно соседство со стройкой пушкинской развязки. Напомню, что на минувшей неделе мы уже говорили о том, проблема переезда гуманитарного лицея зашла в тупик. Кроме двух названных школ, Мэр Томска предложил здание бывшего детского сада напротив ТГУ, но на его реконструкцию уйдет около двух лет.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс