Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Москву доставлены тела погибших в авиакатастрофе

Спецборт МЧС доставил в Москву тела 26 погибших в авиакатастрофе под Петрозаводском. Сегодня в столице и в Карелии пройдут первые похороны. Кроме того, начинается выплата компенсаций. Родственники погибших получат по миллиону рублей, пострадавших - по 500 тысяч рублей.

Самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", летевший из московского аэропорта Домодедово, потерпел крушение в ночь на 21 июня близ аэродрома Петрозаводска. По непонятным причинам, он отклонился от курса и начал преждевременное снижение, врезался в деревья и оборвал линию электропередачи.

На борту воздушного судна находились 52 человека - 43 пассажира и девять членов экипажа. Трагедия унесла жизни 45 человек. Семь человек, выживших при крушении, остаются в больнице. Они стабильны, но состояние двоих врачи оценивают как крайне тяжелое.

Следствие определило наиболее вероятные версии крушения: человеческий фактор, то есть ошибка пилота или наземных служб аэропорта; сложные метеоусловия, а также технические неисправности воздушного судна или оборудования аэропорта. Между тем в Интернете со ссылкой на анонимного судмедэксперта появилась новость об обнаружении в крови одного из летчиков алкоголя, но официального подтверждения эта информация пока не получила.

Накануне президент Дмитрий Медведев на встрече с журналистами самой вероятной версией назвал ошибку экипажа. "Здесь, вероятнее всего, произошла ошибка экипажа", - сказал он, добавив, что в этом нужно еще удостовериться, дождавшись доклада соответствующих ведомств. Кроме того, президент дал поручение проанализировать вопрос о выводе Ту-134 из эксплуатации с регулярных рейсов со следующего года.

http://www.vesti.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс