Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Суд рассмотрит дело сбежавшего из суда осужденного за наркоторговлю

Суд рассмотрит дело сбежавшего из суда осужденного за наркоторговлю

Житель Смоленска, приговоренный к 17 годам колонии за торговлю наркотиками, предстанет перед судом за побег из суда, сообщила в понедельник РИА Новости представитель областного управления Следственного комитета РФ Наталья Хомутова.

По данным следствия, 4 мая 2011 года Валерий Платоненков, осужденный за незаконный оборот наркотиков, выйдя из комнаты для арестованных в здании Вяземского районного суда, освободился от наручников, ударил одного из сотрудников милиции и убежал на улицу. Через минуты злоумышленник был задержан судебными приставами на территории центрального городского рынка и доставлен обратно.

"Побег из-под стражи карается одинаково сурово вне зависимости от того, сколько времени преступник провел на свободе - три дня или три месяца. В данном случае осужденного задержали на улице всего через три минуты после побега. Тем не менее, он может ответить за это по всей строгости закона: за побег - до трех лет лишения свободы, за применение насилия в отношении представителя власти - до пяти лет", - пояснила Хомутова.

В этот раз Платоненков обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 313 УК РФ (побег из-под стражи лицом, отбывающим наказание) и частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В данный момент Платоненков отбывает назначенное ему ранее за ряд преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков наказание в виде 17 лет лишения свободы. ria.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс