Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Савельев наконец огласил пятерку новоявленных топов. Кого не смогли удержать на «хлебных местах» прежние работодатели. ФОТО

Владелец Группы компаний «AVS-Group» Валерий Савельев определился с финалистами объявленного им кадрового конкурса, победителю которого обещан пост вице-президента компании.

Как передает корреспондент «URA.Ru», за два месяца проведения кадрового проекта «Большая пятерка» в компанию было подано более 400 резюме на руководящие должности коммерческого управления пяти направлений AVS-Group: девелопмент, гостиничный сервис и досуг, торговля, финансовые институты, логистика. Некоторые резюме были весьма оригинальны: один из соискателей на направление «финансы» прислал группе компаний роман о себе, другой же свои достижения активно разбавлял цитатами самого Савельева. «Например, мое любимое высказывание о том, что коммерческие работники – это пчелки и их может быть так много, насколько это позволяет помещение», - рассказал владелец группы компаний. (К слову, ни первый, ни второй кандидаты не дошли даже до полуфинала)

К собеседованию были допущены около 200 кандидатов. Примерно к 10% из них возникли претензии службы безопасности (их сочли ставленниками компаний-конкурентов). Больше всего резюме было подано на направление «торговля» - примерно 40% от общего количества, 25% - на «финансы». Директор рекрутинговой компании «Апрайт» (партнер проекта) Елена Шуйская заявила, что конкурс на замещение должности топ-руководителя в границах 70-80 резюме на одну вакансию в разы выше среднего по рынку. «Тем более сотрудников искали всего 2 месяца – часто удается закрыть подобные вакансии лишь спустя полгода», - уточнила она. «Многие из этих двух сотен, прошедших на первом этапе по итогам рассмотрения резюме, получили предложения о работе в группе компаний, но на других позициях», - рассказал сегодня Савельев. Итак, пять коммерсантов, которых бизнесмен допустил на руководящие должности в свою группу компаний: Арина Васильева («Логистика»), Лев Тетин («Девелопмент»), Екатерина Коновалова («Финансы»), Ольга Волкова («Гостиничный бизнес и досуг»), Борис Глозман («Торговля»). Последний на публичном представлении отсутствовал. Как сказал Савельев, «он уже решает текущие вопросы и находится вне Екатеринбурга».

Все финалисты занимали достойные позиции на предыдущем месте работы: кто-то просто перерос занимаемую должность, да и компанию в целом, а кто-то увидел в проекте новый «драйв» и перспективы для личностного роста. Собственников бизнеса среди «пятерки» не оказалось, ранее все трудились наемными сотрудниками. Коммерсанты бодро заявили – бороться за кресло вице-президента будут честными методами, а вот скромный годовой бонус в виде недвижимости стоимостью примерно 4,5-5 млн рублей не самое главное в новой работе. Так ли хороши положенные оклады или работать за идею нынче модно у коммерсантов, сказать сложно. Но остановить уходящих сотрудников экс-работодатели так и не смогли. По словам финалистов, практически всем из них при заявлении об уходе было сделано встречное предложение на прежнем месте. По итогам работы финалистов за год Валерий Савельев будет принимать решение о назначении своего заместителя по коммерции. «Сейчас это место вакантно, обязанности перераспределены между мной и первым вице-президентом», - сообщил Валерий Савельев. При этом он предостерег финалистов от рискованных решений ради достижения высокого результата: «Структура группы компаний позволяет избежать ошибок, дает возможность любой спорный вопрос вынести на оперативное обсуждение: еженедельно собирается совет директоров, корпоративный совет, где можно получить оценку вашего предложения профильными специалистами».

Журналистам владелец «AVS-Group» признался, что в каждом из финалистов увидел частичку себя много лет назад. «В них есть и часть меня, но я увидел и знания, которых у меня нет и которые дадут нам возможность реализовать новые идеи и совершить новые победы», - убежден Савельев.

Кстати:

Видео Morinda SHOW

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс