Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Минобороны передало большую часть земли под объекты саммита АТЭС

Минобороны передало строительным организациям 164 из 194 земельных участков, предназначенных для возведения объектов к саммиту АТЭС-2012.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу военного ведомства Анатолия Сердюкова, прибывшего в Приморье, чтобы провести совещание и оценить ситуацию на месте.

"По оставшимся 30 заявкам, - отметил Сердюков, - Минобороны не может принять решение, так как поступившие документы не соответствуют требованиям законодательства, либо не относятся к объектам строительства в рамках программы. Заявитель при подаче соответствующего обращения обязан предоставить в Минобороны комплект документов, определенный Земельным кодексом Российской Федерации”.

Военное ведомство рассматривает поступившие обращения при следующих условиях: запрашиваемый объект должен входить в программу строительства, а представленный комплект документов - соответствовать действующему законодательству.

"При соблюдении этих условий Минобороны в двухнедельный срок осуществляет все необходимые согласительные процедуры по передаче земельных участков", - сказал министр. Он отметил, что обращения по вопросу скорейшего урегулирования предоставления документов были отправлены в Минрегион и губернатору Приморского края.

"В целях ускорения процедуры передачи земель заинтересованным организациям Министерство обороны тесно взаимодействует с Росреестром. Еще в июне 2010 года было подписано соглашение о сокращении сроков оформления правоустанавливающих документов на земельные участки", - сказал Сердюков.

Он подчеркнул, что работа по передаче земель должна быть проведена оперативно, согласована всеми участниками без переноса ответственности друг на друга, но в то же время строго в рамках действующего законодательства.

На прошлой неделе президент России Дмитрий Медведев по итогам совещания по подготовке к АТЭС-2012 дал поручения, коснувшиеся в том числе Минобороны. Ими, в частности, предусматривается ускорение процедур, связанных с передачей ряда земельных участков, находящихся в ведении военного ведомства, в государственную собственность Приморского края и муниципальную собственность Владивостока.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс