Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Взлетную полосу аэропорта «Северный» отдали под автогонки (фото)

9 и 10 июля на взлетной полосе аэропорта «Северный» прошли первые за последние 4 года официальные соревнования по драг-рейсингу – парным гонкам на 402 метра.

Организатором гонок выступил «Союз автомобилистов ТВС». В заездах приняли участие гонщики-профессионалы и любители из Новосибирска, Томска, Омска, Барнаула, Кемерово, Красноярска – всего около 150 экипажей. Мероприятие планировалось на 9 июля, однако из-за дождя растянулось на два дня.

«Мы сушили трассу внедорожниками, а потом вызвали 4 трактора для подметания», — рассказал пресс-секретарь соревнований Александр Пирогов.

В первый день вместо 9 утра заезды начались в 14:00 и продолжались до 19:00 – в этот день соревновались машины в классе «стрит» — автомобили, пригодные для езды в городских условиях. Самой мощной машиной был признан автомобиль Nissan GT-R (Новосибирск), который прошел дистанцию в 402 метра за 11,5 секунд и занял первое место в 4 классе группы «стрит», сообщила главный судья соревнований Анна Горохова. Победителем в 3 и 4 классах группы «спорт» — среди авто для профессиональных гонок — стал новосибирский спортсмен Александр Комиссаров на Mitsubishi Lancer Evolution 3, показавший лучшее время 11,08 секунд.

По информации оргкомитета, гонки посетили 3,5 тысячи зрителей.

НГС.НОВОСТИ

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс