Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Подвиг или ошибку совершили пилоты Ан-24?

По уточненным данным, шесть человек погибли, один пропал без вести и 30 пострадали в результате вынужденной посадки самолета на воду в Томской области.

Ан-24 приводнился на реку Обь в 60 километрах от Нижневартовска. Самолет совершал рейс Томск — Сургут. На его борту были 37 человек: 33 пассажира и четыре члена экипажа. В числе пассажиров — младенец и 13-летний подросток, они выжили и доставлены в больницу Нижневартовска. НТВ

Как сообщили в Росавиации, причиной экстренной посадки стало возгорание одного из двигателей. Он загорелся через полтора часа после взлета. Пилоты приняли решение совершить аварийную посадку. Самолет приводнился на песчаную косу, уперся носом в берег, хвост отвалился и ушел на дно.

По факту авиакатастрофы Западно-сибирское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по статье 263 УК РФ (часть III): «Нарушение правил выдвижения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц».

Речь об этой катастрофе зашла сегодня и на совещании Дмитрия Медведева. Глава государства предложил полностью прекратить полеты Ан-24 так же, как Ту-134. Они входят в число самых опасных воздушных судов, эксплуатирующихся в России.

Кроме того, по словам президента, надо оценить действия экипажа. И если пилоты действовали грамотно, наградить за то, что смогли приводнить самолет и спасти большинство пассажиров.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс