Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Предприятие «Северстали» осваивает новые технологии по контролю качества сварных швов

Новый немецкий аппарат не имеет аналогов в северо-западном регионе и на ЧерМК будет использован впервые.

 Он будет применяться при ремонтах и строительстве крупных агрегатов на промышленной площадке ЧерМК - доменных печей, воздухонагревателей, конвертеров. С помощью рентгеновского метода прибор позволит оперативно и достоверно проверять качество сварки больших толщин (до 60 мм). www.prime-tass.ru

Новое устройство сможет обеспечить высокую точность диагностики сварных швов и улучшить качество восстановительных работ, а значит сократить время ремонтных кампаний и уменьшить расходы на них.

Сейчас устройство проходит регистрацию в Роспотребнадзоре, техническую документацию на него изучают специалисты лаборатории неразрушающего контроля ОАО «Домнаремонт». Испытания прибора планируется провести в июле-августе 2011 года на воздухонагревателе №4 доменной печи №5.

«Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8 815 млн. долл. США, EBITDA – 1 677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ».

ОАО «Домнаремонт» - ремонтное предприятие дивизиона «Северсталь Российская Сталь», осуществляющее техническое обслуживание и ремонт металлургического оборудования и агрегатов основной технологической цепочки ЧерМК «Северсталь». Предприятие осуществляет деятельность по ремонту, строительству, монтажу промышленных и гражданских объектов.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс