Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

О допуске овощной продукции ЕС на российский рынок

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека во исполнение договоренностей с Европейской комиссией, достигнутых 22 июня 2011 года, об особом режиме допуска европейской овощной продукции в связи с распространением в европейских странах вспышки заболевания, вызванного энтерогеморрагической кишечной палочкой (ЭГКП), сообщает следующее.

С 11 июля 2011 года разрешается ввоз на территорию Российской Федерации и оборот на территории Российской Федерации овощной продукции производства Чехии и Греции на основе сертификатов, гарантирующих их безопасность. rospotrebnadzor.ru

Таким образом, на сегодня разрешен ввоз овощной продукции из 6 стран ЕС: Испания, Нидерланды, Бельгия, Дания, Чехия и Греция. В настоящее время Роспотребнадзором изучается полученная от Еврокомиссии информация еще 8 стран о компетентных органах и лабораториях, уполномоченных выдавать сертификаты об отсутствии в партиях овощей E.ColiО104.

Роспотребнадзор напоминает, что в соответствии с достигнутыми договоренностями особый режим допуска овощной продукции ЕС на российский рынок будет действовать до полного прекращения распространения в европейских странах заболевания, вызванного ЭГКП.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс