Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Бастрыкин поручил оценить действия должностных лиц из-за ЧП на Волге

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин в понедельник осмотрел место катастрофы теплохода "Булгария" и в ходе оперативного совещания дал поручение оценить действия должностных лиц в связи с трагедией, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

"Александр Бастрыкин дал указание о тщательном изучении изъятых документов об эксплуатации судна, на основании которого будет дана юридическая оценка действиям должностных и иных лиц", - сказал Маркин.

Он сообщил, что следственная группа проводит большой объем следственных действий - допрашиваются потерпевшие, свидетели и очевидцы крушения теплохода, изучается техническая и иная документация по теплоходу "Булгария". www.ria.ru

По данным представителя ведомства, в морг города Казани доставлено свыше 40 тел погибших, более 10 погибших в настоящее время опознаны.

Двухпалубный теплоход "Булгария", построенный еще в 1955 году в Чехословакии, затонул в воскресенье на Волге во время грозы в 3 километрах от берега. Всего на борту находились, по данным МЧС и властей Татарстана, 207 человек, включая приблизительно 60 детей. Водолазы подняли на поверхность тела уже 48 погибших, спасены 79 человек, судьба остальных неизвестна.

Уголовное дело по факту крушения судна возбуждено по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного и морского транспорта). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Расследует уголовное дело центральный аппарат СК.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс